«МегаФон» предоставил Wi-Fi-интернет в Пушкинском парке

23.08.2012 10:56

В преддверии празднования Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства, компания «МегаФон» в Республике Мордовия обеспечила Пушкинский парк интернетом на базе технологии Wi-Fi.

 

Городской парк культуры и отдыха им. Пушкина является излюбленным местом отдыха горожан. А в дни Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства парк станет одной из центральных площадок проведения различных мероприятий. В период с 23 по 25 августа парк примет гостей из 60 регионов Российской Федерации:  Карелии, Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Рязанской, Волгоградской, Ростовской областей  и многих других.

«Все  гости, которые посетят наш город за эти три дня, должны увидеть, что  Саранск не только очень красивый, но и современный, технологичный город, -  рассказывает директор компании «МегаФон» в Мордовии Андрей Васильев. - А после празднований все горожане смогут наиболее комфортно пользоваться высокими технологиями во время прогулок в парке».

Пользоваться интернетом в «Зеленой зоне Wi-Fi», жители и гости Саранска смогут совершенно бесплатно. Высокая скорость доступа – до 20 Мбит/сек – позволит с комфортом пользоваться привычными интернет-сервисами (электронной почтой, социальными сетями, поиском информации), в том числе порталом «Виртуальный Саранск». Он содержит подробную информацию обо всех  объектах Тысячелетия и 3D-модели уникальных архитектурных сооружений. 

Доступом в Интернет через Wi-Fi от «МегаФона» могут воспользоваться владельцы ноутбуков, карманных компьютеров и мобильных телефонов с поддержкой этой технологии. Для подключения услуги достаточно в меню устройства выбрать и активировать строку «MegaFon».

«Мы благодарны компании «МегаФон» в Мордовии, за то, что у наших горожан и гостей города появилась возможность выхода в Интернет в Центральном парке, - говорил начальник управления культуры ГО Саранск Светлана Баулина. - В Мордовии вместе с «МегаФоном» мы открывали три скульптурных композиции - оператор традиционно делает социальные подарки городу, и это большой вклад в дело благоустройства нашей столицы.

На правах рекламы.

 

 

«Известия Мордовии»