Институт физики и химии Мордовского госуниверситета подписал соглашение о сотрудничестве с финскими партнерами

23.08.2012 11:01

В Институте физики и химии Мордовского госуниверситета накануне состоялось подписание первого локального соглашения о сотрудничестве с финскими партнерами из Исследовательского центра оптоэлектроники ТУ Тампере (ORC) в рамках ранее заключенного соглашения между Технологическим университетом г. Тампере (Финляндия) и МГУ имени Н. П. Огарева. Об этом сообщает пресс-служба мордовского вуза.

Директор ИФХ Константин Нищев пояснил, что предметом соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений, осуществление научной деятельности в области оптического материаловедения, волоконной оптики и лазерных технологий. Предусмотрено также совместное участие в конкурсах международных программ на получение грантов, организация конференций и семинаров, стажировки сотрудников и студентов.

В рамках встречи МГУ им. Н. П. Огарева в очередной раз посетили профессор, заместитель директора Исследовательского центра в области оптоэлектроники (ORC) Олег Охотников и ведущий научный сотрудник Валерий Филиппов, профессор Института радиотехники и электроники РАН Юрий Чаморовский.

РИА «Инфо-РМ»