14-летняя девочка родила ребенка от 25-летнего парня

22.08.2012 12:43

Теперь молодого человека обвиняют в педофилии

Эта набоковская история развивалась минувшим летом в Зубово-Полянском районе. 25-летний житель села Ивановка Геннадий Кривоногов (фамилия по просьбе следствия изменена) вместе со своим приятелем пригласил для отдыха на берегу пруда двух подруг из соседнего села. Вместе со своей совершеннолетней спутницей на приглашение парней откликнулась и 13-летняя Карина.

На водоеме Кривоногов вместе с другом изрядно выпил, затем парням захотелось женского общества. 25-летний парень соблазнил малолетку. Позже школьница призналась, что вступила в половую связь добровольно, без всякого принуждения. После этого Карина и Геннадий больше не встречались. Возможно, об их связи так никто бы и не узнал, если бы девочка не забеременела. Родители воспитанием Карины особо не занимались, часто школьница была предоставлена сама себе.
На беременность Карины в столь юном возрасте обратили внимание сотрудники правоохранительных органов. Вскоре девочка благополучно родила сына. Долгое время малолетняя мамаша не говорила, кто является отцом ребенка, потом указывала на других парней из своего села. Очевидно, сказывались некоторые проблемы с психическим здоровьем. Представители следствия проверили едва ли не половину мужчин деревни, но их ДНК не совпадал с биологическими материалами, взятыми у ребенка. Со слов односельчан выяснилось, что школьница, несмотря на юный возраст, уже вела вполне взрослую половую жизнь и отличалась ветреным поведением.  
Но отца ребенка все же нашли, после долгих перечислений мужчин, которые могли быть причастны к отцовству, из уст школьницы прозвучала и фамилия Кривоногова. У молодого человека взяли анализ на ДНК, и через некоторое время выяснилось, что именно он биологический отец ребенка. В СКР по РМ в отношении Геннадия возбудили уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Геннадий Кривоногов женат и имеет ребенка. Однако, когда ему засветила перспектива угодить за решетку за половую близость с малолеткой, он обещал развестись и оформить законные отношения с Кариной. Женитьба на школьнице на сегодня для него единственный способ избежать тюрьмы.

«Вечерний Саранск»