Преподавателя пединститута осудили за взятки

22.08.2012 12:42

В Октябрьском районном суде вынесен приговор преподавателю кафедры физического воспитания пединститута. Наталья Логинова погорела на приеме зачета по физкультуре у первого и второго курсов.

Педагог категорически отказывалась ставить зачет студентам, прогуливавшим занятия по физкультуре. Выход из этой ситуации был один - за получение заветной росписи в зачетке необходимо было заплатить. Студенты-прогульщики собирались группами по несколько человек, скидывались по 300 рублей, а затем кто-то один с зачетками шел договариваться с Логиновой. Педагог расписывалась не только за себя, но и за коллег с кафедры. В какой-то момент о сдаче зачета на «коммерческой» основе стало известно борцам с экономическими преступлениями. Преподавательницу задержали с поличным. За проставление зачетов в зимнюю сессию она получила 9,5 тысячи рублей.
Представители Октябрьского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по РМ возбудили в отношении Логиновой уголовное дело по статье «Получение взяток за незаконные действия». Всего следователи смогли доказать 3 эпизода. Подсудимая полностью признала свою вину и просила суд рассмотреть ее дело в особом порядке.
Приговором суда Наталье Логиновой назначено наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года.

«Вечерний Саранск»