В Мордовии Патриарх Кирилл освятит храм и заложит грамоту в основание строящегося

22.08.2012 12:44

На празднование Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства в Мордовию приедет много высоких и дорогих гостей. 25 августа ожидается прибытие Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Утром при участии Святейшего Патриарха будет открыт детский православный лагерь, который построен на территории Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря (с. Макаровка). Затем Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратится с приветствием к участникам Фестиваля православной молодежи, который пройдет здесь же.
В 13.30 планируется открытие при участии Патриарха Кирилла здания Мордовской метрополии на ул. Московской. В 14.15 состоится малое освещение Свято-Троицкого соборного храма в г. Рузаевке. К слову, новый красивейший храм в городе железнодорожников построили всего за два года.
В 15.10 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заложит закладную грамоту в основание строящегося храма Святых Кирилла и Мефодия в г. Саранске. Новый храм будет построен в Юго-Западном районе столицы Мордовии, на пересечении ул. М.Расковой и ул. Ульянова. После этого Святейший Патриарх обратится к верующим с пасторским словом, поэтому на данное мероприятие приглашаются все желающие.

«Вечерний Саранск»