В дни празднования Тысячелетия изменится движение общественного транспорта

22.08.2012 12:45

С 22 по 25 августа в центральной части Саранска вводится ограничение движения транспорта. Связано это с подготовкой и празднованием 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, а также в целях обеспечения безопасности жителей и гостей города. 22 августа центр будет перекрыт с 11 до 19 часов, а также с 8 утра 23 августа до 23 часов  25 августа (наглядную карту вы можете увидеть на 9-й странице этого номера).

Также с 23 по 25 августа будет запрещена парковка на ул. Коммунистической, ул. Ботевградской, ул. Полежаева, ул. Б.Хмельницкого, ул. Большевистской, ул. Советской, ул. Московской. Автотранспорт, находящийся без присмотра, будет эвакуирован на стоянку задержанных транспортных средств.
«Безусловно, любые ограничения движения на центральных улицах доставляют горожанам значительные неудобства. В связи с этим я обращаюсь с просьбой к жителям и гостям Саранска отнестись к этому с пониманием. Постарайтесь исключить на это время использование личного автотранспорта, а также по возможности отказаться от выездов в центральную часть Саранска», - сказал Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев. Власти города также обращаются к горожанам с просьбой не оставлять свои автомобили вблизи мест проведения массовых мероприятий.
Кроме того, 22 и 24 августа изменятся маршруты общественного транспорта.
Троллейбусы №№ 1, 2, 7, 8 будут следовать: ул. Гагарина - ул. Полежаева - пр. Ленина - ул. Васенко - и далее по действующим маршрутам (движение с Юго-Запада).
Троллейбусный маршрут № 12 пройдет по ул. Полежаева - пр. Ленина - ж/д вокзал (движение со Светотехстроя в Центр). Троллейбусный маршрут № 15 и автобусный маршрут № 20 будут отменены с 9.00 до 18.00 24 августа.
Автобус № 1э будет следовать: ул. Полежаева - пр. Ленина - ул. Б. Хмельницкого - ул. Рабочая - ул. Коммунистическая - далее по действующему маршруту (движение со Светотехстроя на Химмаш).
Муниципальный автобус № 6 будет двигаться по ул. Полежаева - пр. Ленина - ж/д вокзал и обратно (движение со Светотехстроя в Центр). Автобусный маршрут № 8 пройдет по ул. Осипенко - ул. А. Невского - ул. Титова - ул. Васенко - ж/д вокзал и обратно (движение с Ялги в Центр). Автобусный маршрут № 9 будет следовать до ж/д вокзала.
Автобусы №№ 3, 4, 7, 13, 17, 30, 31: с/к «Мордовия» - ул. Васенко - пр. Ленина - ул. Б. Хмельницкого - и далее по действующим маршрутам.
Маршруты частных автобусов № 6 и 6а останутся без изменений. Автобус № 28 будет следовать по ул. Полежаева - ул. Гагарина - и далее по существующему маршруту (движение со Светотехстроя на Юго-Запад). Автобусные маршруты №№ 35з, 35м и 35п пройдут от ж/д вокзала - ул. Васенко - ул. Гагарина - ул. А. Невского - ул. Осипенко - и далее по действующим маршрутам.
Автобусный маршрут № 44 будет следовать по ул. Полежаева - пр. Ленина - ул. Б. Хмельницкого - ул. Рабочая - ул. Коммунистическая - далее по действующему маршруту (движение со Светотехстроя на Химмаш).
Изменится в эти дни и движение маршрутных такси. «Газель» № 014 пройдет от с/к «Мордовия» по ул. Гагарина - ул. Полежаева - пр. Ленина - ул. Б. Хмельницкого - и далее по существующему маршруту (движение в сторону р.п. Луховка). Маршрутные «газели» № 16 и № 37 будут следовать по ул. Полежаева - пр. Ленина - ул. Б. Хмельницкого - и далее по действующим маршрутам (движение со Светотехстроя).
Маршрутные такси №№ 28, 45 будут ездить по ул. Полежаева - ул. Гагарина - и далее по существующему маршруту (движение со Светотехстроя на Юго-Запад).
24 августа движение «газели» № 020 с 9.00 до 18.00 будет временно приостановлено. Маршрутные такси №№ 32 и 40 будут следовать по ул. Гагарина - ул. Полежаева - пр. Ленина - ул. Б. Хмельницкого - и далее по действующим маршрутам (движение с Юго-Запада).

«Вечерний Саранск»