Сергей Кирдяпкин стал Почетным гражданином Республики Мордовия

21.08.2012 15:34

Указом Главы Республики Мордовия Владимира Волкова олимпийскому чемпиону по спортивной ходьбе на 50 км в Лондоне Сергею Кирдяпкину присвоено звание "Почетный гражданин Республики Мордовия". Об этом сообщает сайт органов государственной власти РМ.

За особо выдающиеся спортивные достижения и прославление Республики Мордовия на международной арене орденом Славы I степени награждена серебряный призер по спортивной ходьбе XXX летних Олимпийских игр Ольга Каниськина. Ордена Славы II степени удостоен участник Олимпиады в Лондоне Валерий Борчин, орденом Славы III степени - олимпийская чемпионка Лондона по спортивной ходьбе Елена Лашманова, серебряный призер по метанию диска Дарья Пищальникова, бронзовый призер в беге на 800 метров Екатерина Поистогова.

За выдающиеся заслуги в развитии физической культуры и спорта в республике и подготовку победителей и призеров Олимпийских игр звания "Лауреат Государственной премии Республики Мордовия" удостоен главный тренер Центра олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе Виктор Чегин.

РИА «Инфо-РМ»