В Госавтоинспекции Мордовии обсудили дорожную ситуацию в дни празднования 1000-летия

20.08.2012 18:53

В Управлении Госавтоинспекции Мордовии состоялся брифинг, посвященный вопросам ограничения в движении транспорта в период празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в УГИБДД МВД по РМ.

Исполняющий обязанности начальника Управления полковник полиции Александр Шеин, в частности, отметил: «Необходимость собрать данное мероприятие продиктована серьезными изменениями в движении транспорта в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 1000-летию Единения. Много массовых торжеств будет проводиться в центральной части города, приедут гости из соседних регионов, делегации из районов, будут высокопоставленные лица. Естественно, увеличится в разы транспортный поток. Транспорт участников шествий будет размещен в непосредственной близости от мест проведения мероприятий. Поэтому просто необходимо заранее оповестить и разъяснить гражданам, жителям Саранска, какие улицы будут закрыты, чтобы они могли выбрать оптимальные маршруты движения.

Жители Саранска должны понять значимость события и с должным терпением отнестись к временным неудобствам. Не надо создавать панику среди населения, все объездные пути и маршруты движения как личного, так и общественного транспорта продуманы. Определены места парковок личного транспорта. Неудобства, которые все-таки испытают жители Саранска, сведены до минимума. Тем не менее, для удобства местных жителей лучше изыскать возможность отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным».

Более подробно об участках улиц, закрытых в период проведения мероприятий, рассказал заместитель командира СБ ДПС ГИБДД оперативного реагирования МВД по РМ майор полиции Михаил Будылин. На схемах он обозначил все ограничения улиц, маршруты объездов и места парковок транспортных средств для граждан и гостей торжеств.

Что касается маршрутов движения общественного транспорта, об этом более подробно рассказал начальник отдела организации перевозок транспортного Управления г.о. Саранск Евгений Лещенко.

Все маршруты, обозначенные на брифинге, размещены на официальных сайтах Управления Госавтоинспекции МВД по РМ и транспортного Управления г.о. Саранск.

РИА «Инфо-РМ»