В МВД по Мордовии состоялось чествование сотрудников полиции, представивших республику на Олимпиаде

20.08.2012 18:30

В Министерстве внутренних дел по Республике Мордовиясегодня состоялась встреча главы ведомства Сергея Козлова со спортсменами ВФСО «Динамо» - участниками ХХХ Олимпийских игр в Лондоне. Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, почетными гостями мероприятия стали майор полиции Сергей Кирдяпкин, старший лейтенант полиции Владимир Канайкин, старший сержант полиции Елизавета Гречишникова.
Также были приглашены заслуженный тренер России Виктор Чегин, мастер спорта СССР по легкой атлетике по спортивной ходьбе, многократный чемпион СССР, ветеран органов внутренних дел подполковник внутренней службы в отставке Фатих Искандяров, руководство и личный состав республиканского МВД, ветераны службы, школьники – «динамовцы».
Как отметил Сергей Козлов, Олимпиада - это не просто великое событие. Даже участие в ней - большое достижение для любого спортсмена. «Наша республика по праву может гордиться своими героями, – продолжил он. - Спортивную честь страны в Лондоне защищали 17 мордовских спортсменов. Трое из них – сотрудники республиканского МВД. 11 августа 2012 года можно смело назвать днем Мордовии. Наши спортсмены тогда завоевали пять наград. «Золото» в копилку российской сборной добавили Елена Лашманова и Сергей Кирдяпкин. Инспектор ДПС УГИБДД МВД по Республике Мордовия стал лучшим на самой сложной дистанции в спортивной ходьбе - 50 километров».
Делясь впечатлениями о победе, чемпион отметил, что шел всю дистанцию своим темпом, не обращал внимания на других и план выдержал полностью. «Местами было тяжело. Особенно с 25 по 35 километр. Я отставал, но потом собрался. Не чувствовал, что все потеряно, силы еще были. Ситуацию контролировал. И на финиш шел уже хорошо», - подчеркнул Сергей Кирдяпкин.
Комментируя победу своих подопечных, Виктор Чегин отметил, что все получилось, как планировали.
Поздравить Олимпийского чемпиона пришли и те, для кого его победа особенно значима, это его коллеги – сотрудники УГИБДД.
Все полицейские Мордовии в дни Олимпиады также внимательно следили и за выступлениями других наших спортсменов - «динамовцев» Владимира Канайкина и Елизаветы Гречишниковой. Отвечая на вопросы присутствующих, они заявили, что эта Олимпиада в их карьере еще не последняя.
От министерства внутренних дел по РМ участникам ХХХ Олимпийских игр в Лондоне Сергей Козлов вручил памятные подарки. Он отметил, что сотрудники МВД по РМ испытывают чувство гордости за то, что в наших рядах есть Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, и пожелал спортсменам дальнейших побед и новых успехов.

РИА «Инфо-РМ»