Житель Мордовии задержан в Москве

11.04.2012 11:23

В Москве задержан очередной криминальный деятель из Мордовии. На минувшей неделе оперативники уголовного розыска УВД по Южному административному округу столицы отрапортовали о раскрытии дерзкого преступления, совершенного в декабре прошлого года.

Преступление, совершенное вечером 11 декабря в Москве около дома № 20 по Ленинскому проспекту, не поражало оригинальностью, но и не становилось от этого менее диким. Неизвестный подкараулил подъехавшую к своему дому на автомобиле «Лексус» 54-летнюю женщину. Когда дама выходила из иномарки, налетчик подбежал к ней, достал нож и ударил им жертву в шею, а затем дважды в живот. Целью этой зверской расправы была сумочка женщины. Преступник прихватил добычу с собой и быстро ретировался с места преступления. В сумочке находились 7,5 тысяч евро, три кредитные карты и сотовый телефон. Общий ущерб составил более 419 тысяч рублей.

Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Врачам пришлось приложить максимум усилий, чтобы спасти жизнь своей пациентке.

Представители Следственного комитета возбудили уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса «Покушение на убийство» и «Разбой». Тогда задержать налетчика по горячим следам полицейским не удалось. В руки правоохранительных органов разбойник попался лишь на минувшей неделе. Им оказался 28-летний ранее судимый уроженец Мордовии.

«Вечерний Саранск»