Завершилась республиканская профсоюзная спартакиада среди трудящихся Мордовии

10.04.2012 16:20

По инициативе Федерации профсоюзов РМ и Министерства спорта РМ 7 апреля в спорткомплексе «Мордовия» состоялась III республиканская профсоюзная спартакиада среди трудящихся Мордовии. В спортивном мероприятии, посвященном 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, приняли участие более 100 команд, представляющих практически все отрасли народного хозяйства – строительство, промышленность, культуру, науку, учебные заведения республики и т.д.

В открытии спартакиады принял участие председатель Федерации профсоюзов РМ Анатолий Солдатов. Он отметил, что профсоюзы Мордовии выступают за здоровый образ жизни и многое делают для того, чтобы в трудовых коллективах развивались физкультура и спорт.

Трудящиеся соревновались в 6 видах спорта: по мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, бильярду и в легкоатлетической эстафете. Каждую команду-участницу горячо поддерживали болельщики. А в целом состязания проходили ярко и зрелищно. Захватывающими стали соревнования по перетягиванию каната. Лучшей была признана команда МРО профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства.
В азартной и напряженной борьбе проходили футбольные баталии. Первое место заняла команда Ассоциации первичных профсоюзных организаций спортивных учреждений РМ, второе присуждено команде профсоюза работников строительства и промстройматериалов. Третью ступень пьедестала почета заняла команда МРО профсоюза работников жизнеобеспечения.

Все победители спартакиады получили дипломы, грамоты, медали и кубки. Награждение победителей в общекомандном зачете состоится на очередном заседании совета Федерации профсоюзов РМ.

Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»