Дайверы из Мордовии заняли первое общекомандное место на Первенстве России

05.04.2012 10:47

Представители Мордовии стали призерами Чемпионата и Первенства России по спортивному дайвингу, проходивших в Санкт-Петербурге.  Как собщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-центре СДЮСШОР им. П.Г.Болотникова, в соревнованиях приняли участие более 70 лучших спортсменов страны.

Соревнования проходили в двух дисциплинах - 100 метров "Полоса препятствий" и 300 метров "Комплексное плавание".

"Бронзу" в личном зачете чемпионата страны на  дистанции 100 м "Полоса препятствий" завоевали Михаил Морозов и Сергей Тимофеев. Отметим, что Олег Потапов и Дмитрий Маслов, победители  Кубка Мира прошлого года в  этой дисциплине, были сняты за ошибки при прохождении дистанции.

В командном зачете чемпионата мордовские спортсмены заняли второе место, уступив спортсменам из Пермского края.

В первенстве России на  дистанции 100 м "Полоса препятствий" победителями стали Айлина Адикаева и Марина Сергачева, Даниил Ваньков и Александр Потапов. Третье место заняли Глеб Лазарев и Денис Юдин.

Бронзовым призером на  дистанции 300 м "Комплексное плавание" стал Даниил Ваньков.

В общекомандном зачете юношеская команда Республики Мордовия заняла первое место, опередив фаворитов - команды Пермского края и Санкт-Петербурга.