Пусть помолчат!

05.04.2012 11:39

На этот раз Андрей Малахов превзошел себя. Про то, что его авторская программа «Пусть говорят» сеет не разумное и не доброе, давно известно, но такой концентрации пошлости на одну минуту эфирного времени, как в программе от 1 апреля, еще не наблюдалось.

Малахов в глянцевых журналах любит обстоятельно и подробно рассказывать о своем увлечении интеллектуальным кино, любви к изящной поэзии, глубокомысленным книгам, он и свадьбу сыграл ни где-нибудь, а во Франции, во дворце, подчеркнув свою избранность. А нам на сладкое воскресным вечером подкинул такое, что даже бывалые сантехники морщились.

Идея программы Малахова, вышедшей в эфир в самый прайм-тайм – после итогового «Времени» в воскресенье, обозначена как показ роликов, прославившихся самым большим количеством просмотров, из тех, где аффтар жжот! Малахов решил, видимо, отвлечься от кухонных скандалов и разборок звезд с многочисленными мужьями и обратил свой продвинутый взор на новые технологии. Мол, и мы мыслим современно и демократично. А для подтверждения своей открытости в напарники взял подростка, как гаранта современности подаваемого материала.

И пошел показ. Искаженная речь, лица, которые хочется назвать как у Гоголя «свиными рылами», бесконечные запикивания, что значит использование нецензурных выражений, жаргон, оружие, как средство выяснения отношений, причем пистолет для героя существо одушевленное и даже имеет человеческое имя… И кто , вы думаете, герой этого шедевра?

- Наркоман Павлик! – радостно известил Малахов, - встречайте!

По команде невидимого дирижера дрессированный зал встал и встретил появившегося молодого человека аплодисментами. Вот так радостно встречают наркоманов на Первом канале!

Упитанный молодой человек раскланялся и явно с гордостью стал рассказывать, что он, конечно, не наркоман, он просто изобрел такого героя и снимает про него целый сериал. Смотрите и радуйтесь! В общем, аффтар жжот, а народ ржет!

- Ну это еще не все, - загадочно держал интригу Малахов, - вы знаете, кем работает этот молодой человек?

- Я с детьми работаю, у меня высшее образование!- потупил глаза «Павлик».

И зал снова зааплодировал. Видимо, радуются люди, что такие педагоги работают с детьми. И Малахов веселился как дитя.

В принципе, комментарии излишни. Рассказ про следующие ролики ни к чему, не стоит делать рекламу преступной, оскорбительной пошлости и развращенности. Только хотелось бы спросить: когда в звездном семействе очень и очень богатых недавних молодоженов Малаховых появятся дети, они их отдадут на обучение к «Павликам» или увезут во Францию? А Павликов оставят нам, зрителям, воспитанным на передачах Малахова, интеллектуала и демократа. В таком случае, пусть не говорят, а пусть лучше помолчат!

Татьяна НЕМАЛАХОВА.

«Известия Мордовии»