217 миллионов рублей получит Мордовия из федерального Фонда на капитальный ремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья

04.04.2012 15:55

Более 81,4  миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья, с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, получит Мордовия в этом году из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. В марте заявка республики на предоставление финансовой поддержки была одобрена правлением государственной корпорации. В рамках софинансирования из регионального бюджета на переселение будет направлено более 37 миллионов рублей.

В результате в 2012 году жители 24 аварийных домов из 13 муниципальных образований переедут в новое благоустроенное жилье. По данным Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения РМ, в общей сложности новоселье справят 275 человек.

Часть федеральных средств - 24,4 миллиона рублей - уже поступила в республику, оставшуюся сумму перечислят сразу после заключения договоров на строительство многоквартирных домов.  

На днях одобрена заявка Мордовии и по капитальному ремонту многоквартирных домов. На эти цели в республику поступит 135,6 миллиона рублей, на эти средства планируется отремонтировать 83 дома в 31 муниципальном образовании. В ближайшие дни все средства поступят в регион.


Ирина МАЗИНА.

«Известия Мордовии»