В столице Мордовии стартовала акция «Чистый город»

04.04.2012 15:56

в Саранске стартовала акция «Чистый город», ставшая в столице Мордовии уже традиционной. В ходе акции будут проведены работы по уборке мусора, побелка стволов деревьев, ремонт, помывка и покраска турникетного ограждения, остановочных павильонов, установка урн и скамеек.

Пока к наведению порядка на улицах города приступили только коммунальщики, работники промышленных предприятий, учреждений и ведомств, организаций, объектов торговли и сферы услуг выйдут на улицы города с наступлением более теплой погоды.  

Отличительной чертой нынешнего «Чистого города» является подготовительный этап, который начался еще 19 марта. С этого времени с городских территорий вывозится снег. Как сообщили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, на 70% эти работы завершены в центральной части города, уборка снега продолжается и на улицах микрорайонов. МП «Зеленое хозяйство» приступило к санитарной обрезке деревьев на улицах Володарского и Советской.

Особое внимание в этом году будет уделено подъездным путям и въездам в город, а также лесопарковым зонам Саранска. Глава администрации города Владимир Сушков предложил привлечь к участию в акции «Чистый город» общественные организации.


Ирина МАЗИНА.

«Известия Мордовии»