Жертвы рекламы

04.04.2012 13:05

В Инсарском районе юнцы похитили из аптеки препараты для повышения потенции

Необычная кража была совершена 31 марта из аптеки в Инсаре. Днем в дежурную часть местного ОВД позвонила сотрудница аптеки и заявила, что с прилавка похищены препараты для повышения мужской потенции. Один из них широко разрекламированный «Тонгкат Али Платинум».

Любопытно, что воришек не заинтересовали ни деньги, ни другие медикаменты, обычно привлекающие наркоманов. Сотрудники местной полиции вычислили и задержали воришек в тот же день. Каково же было удивление оперативников, когда они узнали, что похитителями мужских стимуляторов оказались двое молодых парней – 16 и 17 лет!

Очевидно, юношам захотелось ощутить на себе действие широко разрекламированного препарата. Один из парней на расспросы следователя, зачем ему понадобился этот продукт, замкнулся в себе и ничего не говорит. А другой откровенно признался, что давно хотел попробовать препараты для повышения потенции, очевидно, наивно полагая, что с их помощью тут же превратится в эдакого альфа-самца.

Надо сказать, что перед тем как украсть таблетки, ребята хотели их просто купить. Но аптекарь, посмотрев на возраст покупателей, отказалась продать им препараты, увеличивающие мужскую силу. Тогда они дождались, пока фармацевт отлучится в подсобку, схватили с витрины две упаковки и убежали. Кстати, стоимость одной составила 800 рублей, а другой – 400 рублей. Сумма похищенного потянула на возбуждение уголовного дела по статье «Кража».

Будут ли привлечены юные воришки к уголовной ответственности, еще большой вопрос. Дело в том, что оба обучаются в коррекционной школе для отстающих в развитии. Пока с них взяли подписку о невыезде, обязательство являться в полицию по первому требованию следователя и отпустили домой.

«Вечерний Саранск»