«Мордовские страсти» на берегах Невы

04.04.2012 13:16

В Петербурге житель Мордовии раздел жену предпринимателя, пригрозил ей бритвой, связал и бросил в багажник машины

41-летняя супруга генерального директора питерской коммерческой фирмы стала жертвой своего пассажира – 30-летнего жителя Мордовии.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу, 29 марта дама ехала на своем авто – внедорожнике «Фольксваген Туарег» – по Петергофскому шоссе. В салоне машины также находился пьяный пассажир – приезжий из нашей республики.

В 13.30 в полукилометре от дома 98 наш земляк силой высадил женщину из салона остановившегося автомобиля, веревкой связал ей руки и запихнул в багажное отделение иномарки. Затем снял с жертвы одежду и стал размахивать перед ней лезвием бритвы, угрожая женщине убийством. После этого сел за руль и отъехал к дому 78 по Петергофскому шоссе, где был задержан патрулировавшим улицу нарядом вневедомственной охраны.

С места происшествия были изъяты фрагменты веревки, полулитровая бутылка водки, рюмка. Как молодой мужчина оказался в машине жены предпринимателя, пока неизвестно. Скорее всего, этот вопрос супруги будут выяснять между собой, и это будет непростой разговор. Поскольку полицейские утверждают, что подозреваемый и потерпевшая бывшие возлюбленные. По одной из версий, во время свидания у них произошел скандал, который привел к дальнейшим событиям.

Сейчас возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Неправомерное завладение транспортным средством» и «Угроза убийством».

«Вечерний Саранск»