Пьяный охранник зарезал сотрудника «Мордовэнерго»

04.04.2012 13:14

1 апреля в столице Мордовии пьяные подонки беспричинно придрались к подъехавшим таксистам. Выяснение отношений закончилось трагически – убийством одного из частных извозчиков.

В ту ночь 27-летний старший инспектор труда «Мордовэнерго» Дмитрий Петров подрабатывал в такси «Максим». Год назад у мужчины родился сын, вместе с женой они купили квартиру. Молодой семье нужны были деньги, поэтому время от времени Дмитрий по ночам и в выходные дни подрабатывал в такси.

1 апреля Петров на «жигулях» 14-й модели вместе с коллегой на «опеле» около полуночи подъехал к дому № 28 по улице Т. Бибиной забирать клиентов. Пока таксисты ждали пассажиров, на улице появились двое сильно пьяных парней – 20-летний охранник ЧОП и 18-летний студент техникума. Молодчики, завидев две машины, стали высказывать претензии водителю «опеля», мол, припарковался неправильно и вообще ослепил нас светом фар. Пьяные товарищи всячески провоцировали конфликт с таксистом на иномарке. Дмитрий вышел из машины и решил угомонить разошедшихся парней. Тогда 20-летний охранник бросил фразу «Ну все, вам конец!» – и направился к своему «Москвичу», стоявшему неподалеку. Из машины он взял нож и пошел разбираться со своими обидчиками. Первым, кто попался ему на пути, оказался Дмитрий Петров. Чоповец ударил парня ножом в грудь, клинок задел сердце. Дмитрий успел сесть в свою машину и даже выехал на дорогу, но вскоре потерял сознание и скончался.

Убийца же тем временем попытался скрыться с места преступления, однако возле одного из домов его задержал наряд ППС. Сначала охранник все отрицал, но на следующий день в кабинете следователя стал давать признательные показания. Октябрьским межрайонным следственным отделом СКР по РМ возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Вечерний Саранск»