В Мордовии начался II этап акции "Внимание-пешеход!"

04.04.2012 09:59

В Мордовии в понедельник стартовал второй этап профилактической операции "Внимание-пешеход!". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ, пешие участники дорожного движения продолжают оставаться под пристальным контролем сотрудников Госавтоинспекции республики.

Итоги первого этапа акции, который проходил с 14 по 18 марта, еще раз показали, как важно проводить подобные мероприятия на дорогах Мордовии. Только за 5 дней сотрудниками подразделений Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции было возбуждено 2515 административных дел за нарушения Правил дорожного движения, наказаны были как пешеходы, так и водители. За непредставление преимущества в движении пешеходам составлено 266 административных материалов на водителей, в отношении же пешеходов-нарушителей было возбуждено 621 дело об административном правонарушении.

Второй этап операции "Внимание-пешеход!" продлится до 8 апреля включительно. Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии призывают всех участников дорожного движения быть аккуратными и внимательными на дорогах и всегда соблюдать правила дорожного движения.

РИА «Инфо-РМ»