Хлеб, который пекут в СИЗО-1 УФСИН Мордовии, продается более чем в 30 торговых точках

04.04.2012 10:27

В СИЗО-1 УФСИН Мордовии в рамках внебюджетной деятельности развивается ряд производств, среди которых наиболее интенсивная динамика отмечена в сфере реализации хлебобулочной продукции. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по РМ, количество точек продажи с 2009 года увеличилось в 4 раза – с 8 магазинов до 33.

Как подчеркивают в региональном управлении ФСИН РФ, это обусловлено, в первую очередь, высоким качеством продукции. Несмотря на серьезную рыночную конкуренцию, хлебопекарня учреждения не уступает по качественным и количественным показателям городским предприятиям.

Кроме хлеба и хлебобулочных изделий, в СИЗО-1 также производятся кондитерские изделия, мясная продукция. Кроме того, существенную прибыль приносит торговля продуктами питания и предметами первой необходимости в магазине учреждения, деятельность столовой для личного состава, оказание дополнительных платных услуг в комнате длительных свиданий, реализация электроэнергии субабонентам и работа кафе для посетителей при магазине учреждения.

Прибыль, полученная от внебюджетной деятельности, позволила произвести ремонтные работы практически во всех служебных кабинетах, камерах для содержания спецконтингента и других необходимых помещениях.


 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»