Глава Мордовии Николай Меркушкин принял участие в заседании Совета при полпреде Президента России в ПФО

30.03.2012 09:42

altГлава Республики Мордовия Николай Меркушкин накануне принял участие в заседании Совета при полпреде Президента России в ПФО в Нижнем Новгороде. Как сообщает официальный сервер органов государственной власти РМ, на совещании под председательством Михаила Бабича обсуждены перспективы развития агропромышленного комплекса регионов.

Рассмотрены вопросы эффективности региональных и федеральных программ поддержки села, вопросы увеличения инвестиций в предприятия агропромышленного комплекса.

Выступая на совещании, Глава Мордовии отметил необходимость дифференцированного подхода к государственной поддержке территорий и хозяйств в зависимости от климатических условий, бюджетной обеспеченности и качества почвенных ресурсов.

Особое внимание в ходе совещания было уделено развитию сельского хозяйства в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию.

Николай Меркушкин в своем выступлении сделал акцент на повышении конкурентоспособности сельскохозяйственных предприятий и необходимости усиления государственной поддержки села, в том числе для успешной работы на мировом рынке продовольствия. Были высказаны другие конкретные предложения по эффективному развитию сельскохозяйственного комплекса.

РИА «Инфо-РМ»