Разыскивается «Маленькая красавица Саранска»

28.03.2012 15:20

30 марта и 1 апреля в Саранске состоится второй городской детский конкурс красоты и талантов «Маленькая красавица Саранска-2012». Его организаторы – Некоммерческий фонд культуры и поддержки творчества «Новые лица», модельное агентство Ultra Angels и администрация города.

Конкурс является официальным отборочным туром для участия в российских и международных конкурсах. Юные мордовские красавицы смогут затем стать участницами международных проектов: Little miss World, Little Miss Universe, Little Miss Europe, Little Miss Eurasia, Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств в Голливуде World Championships, Best child model of Russia, Best child model of the World, Mini Miss & Mister Cinemania и другие.

Организаторы заявляют это шоу как общественно значимый проект, ориентированный на популяризацию детской моды, на привлечение внимания к работе специалистов детской индустрии красоты и моды – модельеров, парикмахеров, хореографов, психологов. Основная цель конкурса – показать широкой публике различные направления работы с детьми, а также привлечь внимание деловых кругов города к новым проектам в индустрии моды.

Главный приз шоу «Маленькая красавица Саранска-2012» – поездка в Москву на конкурс «Маленькая красавица России-2012» в мае этого года. Первый день конкурса, 30 марта, будет называться «День семьи» и начнется в 18.00 в клубе «Радо». «Днем моды и талантов» станет вечер 1 апреля в Театре кукол «Крошка». В состав жюри войдут работники культуры и искусств, общественные деятели, представители партнеров конкурса. А окунуться в мир гармонии и красоты могут все желающие.

«Вечерний Саранск»