Владимир Сушков посетил строящиеся объекты Саранска

27.03.2012 15:46

Мэр столицы Мордовии Владимир Сушков посетил ряд строящихся и реконструируемых объектов на территории Саранска. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации города.

Одним из пунктов осмотра стали строящиеся путепроводы, которые планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году. Путепровод через железнодорожные пути и реку Инсар от улицы Красной, в районе рабочего поселка Ремзавод, с выходом на улицу Невского позволит значительно разгрузить центральную часть Саранска. Второй объект – мост через реку Тавла с улицы Тамбовской - напрямую соединит северо-восточную часть города с улицей Красной. Оба эти объекта помогут значительной части автовладельцев исключить необходимость движения по Химмашевскому мосту, существенно разгрузить центральные улицы и оптимизировать транспортные потоки.

Также мэр города посетил Дом быта на ул. Б. Хмельницкого и здание института "Мордовагропромпроект" на ул. Большевистской. Ремонтные работы планируется завершить к маю текущего года, когда в Саранске состоится Кубок мира по спортивной ходьбе, легкоатлетическая трасса которого пройдет по ул. Большевистской.

Кроме того, Владимир Сушков посетил строящийся многоквартирный дом в поселке Ялга.

РИА «Инфо-РМ»