В Саранске проходит международный семинар по вопросам социальной работы с гражданами старшего возраста

27.03.2012 15:43

Международный семинар, посвященный партнерству государственных и общественных организаций в сфере представления интересов пожилых, вчера открыл свою работу в Саранске. Участниками семинара, который продлится два дня, стали представители нескольких регионов Поволжья, Республики Коми, Туркменистана, а также ряда иностранных государств. По поручению главы администрации городского округа Саранск В.Ф. Сушкова гостей приветствовала директор Департамента по социальной политике Галина Лотванова.

- Сегодня тема партнерства государственных и общественных организаций в сфере предоставления интересов пожилых очень важна и значима, поскольку пенсионерами является третья часть населения города, - отметила Г.А. Лотванова.

Для людей пожилого возраста в Саранске создается вся необходимая социальная инфраструктура, поэтому люди чувствуют себя уверенно и комфортно. «И, я убеждена, если в городе создаются условия для детей и пожилых, значит, у города – большое будущее», - подчеркнула Г.А. Лотванова.

Начальник управления по работе с гражданами старшего возраста администрации Саранска Р.Г. Егорчикова, рассказывая об опыте социального партнерства, подчеркнула, что такое взаимодействие необходимо, так как только совместными усилиями можно решить значимые социальные проблемы.

В тот же день для гостей состоялась автобусная экскурсия по достопримечательностям Саранска.

Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»