В Саранске состоялась сессия городского Совета

27.03.2012 13:27

Мы ежедневно отмечаем, что красивее стал наш двор, что лучше работает городской транспорт, что совершенствуется организация работы медицинских учреждений и школ. Но за конкретными деталями порой бывает сложно увидеть общую картину развития города.

О том, что сделано в Саранске в 2011 году в соответствии с Уставом столицы Мордовии и 131-м Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления», на состоявшейся в пятницу сессии городского Совета отчитался глава администрации В.Ф. Сушков. Он отметил, что Саранск неоднократно становился центром проведения культурных и спортивных мероприятий российского и международного масштаба. В год 370-летия столица республики в шестой раз подряд стала призером Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России». Диплом лауреата вручил Председатель Правительства страны В.В. Путин.

Саранск признан победителем в российском конкурсе «Город равных возможностей для детей». Эти значимые победы - конечно же, результат напряженного труда и горожан, и городских властей.

Татьяна НАЛЕТОВА.

«Известия Мордовии»