ВТБ имеет удобную систему кредитования клиентов

27.03.2012 13:21

Россия постепенно выходит из кризиса, и, как следствие, изменяются стратегические ориентиры во многих отраслях экономики. Для предприятий становятся актуальными проекты восстановления и модернизации производственного комплекса, что влечет за собой увеличение потребностей в заемных ресурсах. ВТБ предлагает предприятиям и организациям ряд банковских продуктов, призванных решить данную задачу.

В кризисные годы корпоративные клиенты привлекали кредиты для финансирования текущей деятельности и пополнения оборотных средств, воздерживаясь от привлечения средств на цели реконструкции и модернизации производственных фондов и приобретения основных средств. Несмотря на наметившееся улучшение экономической ситуации в стране и в мире в целом, многие предприятия по-прежнему с осторожностью относятся к реализации новых проектов и стремятся к повышению эффективности финансирования своей текущей деятельности нежели реализации новых проектов.  В 2011 году сохранению такого тренда способствовала негативная информация, поступающая из стран Европы и США, повлекшая за собой снижение биржевых индексов и усугубление напряженности на рынке финансовых услуг. Тем не менее, в сравнении с 2010 годом можно наблюдать рост спроса на кредитные продукты.

Так, саранскому филиалу в 2011 году удалось увеличить объем выданных кредитов  на 42% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года.

ВТБ представляет корпоративным клиентам кратко- и среднесрочные кредиты и кредитные линии в рублях и иностранной валюте.

Финансирование текущей деятельности своих клиентов банк осуществляет с помощью кредитов и кредитных линий на срок до 2-х лет, при этом в кредитном соглашении возможно предусмотреть использование различных по срокам траншей.

Для финансирования программ по расширению производства, приобретению основных средств банк ВТБ предлагает кредитные средства на срок до 3-х лет, что соответствует сроку окупаемости большинства среднесрочных  проектов.

С целью оперативного удовлетворения неотложных краткосрочных потребностей клиента в денежных средствах ВТБ осуществляет кредитование клиентов в форме овердрафта. При этом банк предоставляет клиенту возможность проводить платежи, получать наличные деньги с банковского счета при отсутствии или недостаточности на нем собственных средств.

ВТБ имеет удобную систему обслуживания клиентов, позволяющую индивидуально подходить к каждой сделке и решать поставленные задачи в максимально короткие сроки. Так  за каждым предприятием в филиале закрепляются клиентский менеджер, который анализируют потребности и особенности своего клиента и разрабатывает для него соответствующие  предложения. Причем сотрудники банка берут на себя большую часть работы по оформлению документации касающейся как самой процедуры кредитования, так и открытия расчетного счета. Кроме того основной задачей  ВТБ в рамках стратегии «Дорога к 15» на 2010-2013 года является трансформация его из банка уникальных сделок в основной расчетный банк для своих клиентов. Реализуя новую стратегию, ВТБ динамично развивается, постоянно совершенствуя и модернизируя продуктовую линейку в соответствии с требованиями рынка. Поэтому, сотрудничая с предприятиями республики, сотрудники саранского филиала ВТБ стремятся обеспечить максимальный доступ клиента к продуктовой линейке и предоставить квалифицированный финансовый сервис для поддержания и развития бизнеса региона.

Программа кредитования в банке ВТБ предназначена компаниям с годовой выручкой от 90 млн. рублей. Клиенты подразделяются на две категории: клиенты крупного бизнеса (годовая выручка превышает 3 000 млн рублей) и клиенты регионального бизнеса (годовая выручка от 90 млн рублей), что позволяет эффективно выстроить отношения с компанией и предложить ту или иную модель обслуживания

Филиал банка ВТБ в Саранске успешно работает со строительной, промышленной и торговой отраслями региона с 2006 года.

На правах рекламы.

«Известия Мордовии»