Обсуждено выполнение мероприятий по подготовке к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства

21.03.2012 10:03

Вчера Глава Мордовии Николай Меркушкин провел в Москве ряд важных встреч. С первым заместителем Руководителя Администрации Президента Вячеславом Володиным было обсуждено выполнение мероприятий по подготовке к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Рассмотрен ход строительства объектов, благоустройство Саранска и районов республики, культурная программа юбилея и другие вопросы подготовки к этому важному всероссийскому мероприятию.

На встрече Николая Меркушкина с помощником Президента России - Секретарем Государственного Совета Александром Абрамовым обсуждено выполнение поручений Президента России Д.А.Медведева, которые были даны в ходе рабочей поездки в Мордовию. Особое внимание было уделено Технопарку «Мордовия».

Вопросы юбилейных мероприятий были рассмотрены и на состоявшейся встрече с Антоном Вайно – Министром - руководителем Аппарата Правительства Российской Федерации. Глава Мордовии проинформировал его о проделанной работе по реализации плана мероприятий. Обсуждена подготовка к очередному заседанию Оргкомитета 1000-летия под руководством Владимира Владимировича Путина.

С председателем Совета директоров «Евроцемент групп» Филаретом Гальчевым Николай Меркушкин обсудил инвестиционную программу ГУП РМ «Лисма» и меры по развитию предприятия.

На встрече с заместителем генерального директора компании "Базовый элемент" Андреем Елинсоном и генеральным директором Корпорации «Русские машины» Александром Филатовым рассмотрены вопросы развития вагоностроения в республике, технологической модернизации «ВКМ-Стали» и других предприятий вагоностроительного комплекса Мордовии.

«Известия Мордовии»