Почтовик из Мордовии – чемпион зимней спартакиады Почты России

21.03.2012 10:07

Почтовик из Мордовии Игорь Юртайкин стал чемпионом первой Всероссийской спартакиады Почты России в составе команды ПФО.
Финал Всероссийской спартакиады почтовых работников проходил в Ижевске с14 по 16 марта. В соревнованиях участвовали 8 команд федеральных округов. Команды были сформированы из победителей региональных этапов спартакиады. Всего было шесть видов состязаний: бег на лыжах, бег на коньках, биатлон, «Кто сильнее?» (перетягивание почтовой машины), эстафета и армрестлинг.

Призовые места распределялись как среди команд, так и отдельных участников. В общекомандном зачете первое место заняла команда Приволжского округа. Свой вклад в успех коллектива внес и представитель Мордовии. Руководитель юридического отдела УФПС РМ Игорь Юртайкин участвовал в трех видах соревнований – беге на коньках, эстафете и состязаниях «Кто сильнее?». Причем в беге на коньках он вместе с коллегами по команде стал победителем.

Нынешнее спортивное достижение мордовского почтовика уже не первое. Весной прошлого года он в составе команды ПФО был чемпионом первой летней Всероссийской спартакиады Почты России.

Спартакиада – это не только спортивные состязания, но, в первую очередь, отличная возможность укрепить корпоративный дух, сплотить трудовой коллектив. Почта России – это более 300 тысяч работников, которые трудятся во всех уголках нашей страны. Они делают общее нужное для Родины и сограждан дело, но разделены расстояниями и, как правило, не знают друг друга. На их объединение направлены корпоративные мероприятия, в том числе спортивные, в рамках реализации кадровой политики Почты России.

«Вечерний Саранск»