Глава Мордовии Николай Меркушкин провел в Москве ряд рабочих встреч

21.03.2012 09:24

Глава Мордовии Николай Меркушкин накануне провел в Москве ряд важных встреч. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

С первым заместителем руководителя Администрации Президента Вячеславом Володиным было обсуждено выполнение мероприятий по подготовке к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Рассмотрены ход строительства объектов, благоустройство Саранска и районов республики, культурная программа юбилея и другие вопросы подготовки к этому мероприятию всероссийского значения.

На встрече Николая Меркушкина с Помощником Президента России - секретарем Государственного Совета Александром Абрамовым обсуждено выполнение поручений Президента России Дмитрия Медведева, которые были даны в ходе рабочей поездки в наш регион. Особое внимание было уделено Технопарку "Мордовия".

Вопросы юбилейных мероприятий были рассмотрены и на встрече с Антоном Вайно – Министром-руководителем Аппарата Правительства Российской Федерации. Глава Мордовии проинформировал его о проделанной работе по реализации плана мероприятий. Обсуждена подготовка к очередному заседанию Оргкомитета 1000-летия под руководством Владимира Путина.

С председателем Совета директоров "Евроцемент групп" Филаретом Гальчевым Николай Меркушкин обсудил инвестиционную программу ГУП РМ "Лисма" и меры по развитию предприятия.

На встрече с заместителем генерального директора компании "Базовый элемент" Андрем Елинсоном и генеральным директором корпорации "Русские машины" Александром Филатовым рассмотрены вопросы развития вагоностроения в республике, технологической модернизации "ВКМ-сталь" и других предприятий вагоностроительного комплекса Мордовии.

РИА «Инфо-РМ»