Болельщики "Торпедо" побывали в полиции

21.03.2012 09:33

Как известно, в пятницу, 16 марта, в Саранске на стадионе «Старт» в рамках чемпионата России по футболу состоялся матч между командами «Мордовия» Саранск и «Торпедо» Москва. Как всегда, для обеспечения общественного порядка и безопасности, предотвращения преступлений террористической направленности в период подготовки и проведения футбольного матча были задействованы сотрудники полиции.

Столичная команда в Саранск прибыла не одна. Около трехсот болельщиков «Торпедо» приехали в Мордовию поддержать свою команду.

Сам футбольный матч прошел достаточно спокойно. Нарушений общественного порядка как со стороны наших, так и со стороны приезжих «болельщиков» допущено не было, что не скажешь о времени, предшествующему футболу.

На территории нашей республики действует Закон «Об административной ответственности». Статья 13 данного Закона предусматривает административную ответственность за нарушение правил благоустройства. Эта информация сотрудниками полиции была доведена до московских фанатов. Также было указано на необходимость соблюдения правил поведения в столице республики.

Болельщики «Торпедо» в ожидании футбольного матча находились совсем недолго, но успели оставить о себе недобрую память,  «отличившись» отнюдь не лучшим образом.

Сотрудниками полиции были предотвращены попытки групповых нарушений общественного порядка на проспекте Ленина и улице Володарского (группы особо активных болельщиков были рассеяны прибывшими нарядами полиции).

За нанесение надписей на стенах домов по ул.Московской были задержаны 6 москвичей – футбольных фанатов. При задержании у них обнаружен аэрозольный баллончик с краской, с помощью которого они, спускаясь от центральной площади до стадиона «Старт», «делали рекламу» своей любимой команды на стенах домов и административных зданий. Свидетелем этих «художеств» стала камера наружного видеонаблюдения, установленная на одном из домов. Молодые люди были доставлены в УМВД России по г.о. Саранск. На них были составлены административные протоколы.

Сергей ПРИГАРИН.

«Известия Мордовии»