До 1 мая платежные терминалы установят во всех торговых центрах Саранска

16.03.2012 10:54

Одна из стратегических целей торговой отрасли в 2012 году - максимальное внедрение безналичных расчетов через пластиковые карты.

- Уже сейчас платежные терминалы установлены во всех гостиницах, на АЗС, во многих магазинах, - рассказывает заместитель Председателя Правительства РМ В.В. Руженков. - До 1 мая терминалы установят во всех крупных торговых центрах города. Это делается для удобства людей – чтобы они не тратили время на очереди к банкоматам.

- Очень важна и поддержка мордовских производителей, – продолжает В.В. Руженков. - Доля мордовской продукции на прилавках должна расти! Недаром она  пользуется популярностью и в республике, и далеко за ее пределами.

Стратегические цели развития торговой отрасли Мордовии включают развитие инфраструктуры, создание равных конкурентных возможностей для развития крупных, средних и малых предприятий, расширение торговли на селе.

- Торговые предприятия Мордовии приближаются к лучшим российским стандартам, - говорит В.В. Руженков. – Но это не повод останавливаться на достигнутом. Нужно продолжить работу над культурой обслуживания, тщательно контролировать качество продукции, обеспечить широкий спектр дополнительных услуг. У торговой отрасли много актуальных задач – и большое будущее!


Александр ЕФРЕМОВ.

«Известия Мордовии»