Жителям Мордовии больше не придется ездить в Пензу за дешевыми товарами

16.03.2012 10:38

Благоприятно на ценовую политику влияет и развитая оптовая структура. Руководство Мордовии не раз обращало внимание предпринимателей: республике не хватает своих крупных оптовых баз! Из-за этого, в поисках дешевизны, многие привыкли ездить за покупками в Пензу и Нижний Новгород. А ведь мощная сеть оптовых баз в Мордовии позволит удерживать цены на рынке, а местным торговым предприятиям - конкурировать с представителями других регионов.

- Сейчас на территории Саранска в северной промышленной зоне активно развивается Мордовоптцентр, - отмечает заместитель Председателя Правительства - министр торговли и предпринимательства РМ В.В. Руженков. - На его территории постоянно действует ярмарочная площадка. В 2011 году построен новый торгово-складской комплекс площадью 2,7 тысячи кв.м. По итогам 2011 года сдаваемая торгово-складская площадь в Мордовоптцентре составила 9,9 тысячи кв.м. Открыт первый в республике магазин «Кэш энд Кэрри», где можно приобрести продукты по оптовым ценам. В ближайшей перспективе планируется построить новые складские комплексы, в том числе площадью более 1,5 тысячи кв.м.

Жителям Мордовии больше не придется ездить в Пензу за дешевыми обоями и т.п. В 2012 году в Саранске на Александровском шоссе построят гипермаркет «Хозяин», специализирующийся на строительных материалах. Он совместит функции крупной оптовой торговой базы и торгового центра.




Александр ЕФРЕМОВ.

«Известия Мордовии»