Насильника нарисовали

14.03.2012 16:37

На этой неделе правоохранительные органы снова обратились к СМИ республики за помощью по розыску педофила, напавшего на ребенка в конце января.

Недалеко от школы № 18 смуглолицый незнакомец неславянской внешности выследил 9-летнюю девочку, возвращавшуюся домой, зашел вместе с ней в подъезд, где и напал на ребенка. Педофил закрыл ребенку рот ладонью и потребовал подняться выше. На лестничной площадке мужчина совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, а затем потребовал от школьницы отдать ему свое нижнее бельё.

Если в прошлый раз правоохранительные органы просили опубликовать фоторобот преступника, по которому было довольно трудно распознать педофила, то теперь профессиональный художник нарисовал более четкий портрет подозреваемого.

Напоминаем приметы извращенца: на вид 30-35 лет, полного телосложения, рост 170-175 см, нос тонкий, губы обычные, брови светлые, небритый. Одет: темно-синяя вязаная шапка, черная болоньевая куртка на пуговицах, белая кофта с темными полосками, черные брюки, черные ботинки, черные кожаные перчатки. При себе имел: черную сумочку через плечо, в которой находился нож раскладной, серебристого цвета, длиной 15-20 см. Использует телефон сотовой связи предположительно модели NOKIA, кнопочный, черного цвета. Всех, кому что-либо известно по данному факту, просим обращаться по телефону 29-87-70 или 02.

«Вечерний Саранск»