Убил сожительницу накануне 8 Марта

14.03.2012 16:38

7 марта в селе Альза Чамзинского района выяснение отношений между сожителями закончилось убийством. 47-летний Виктор и его сожительница, 55-летняя Любовь Ваняева, прожили вместе около года. В прошлом году у женщины сгорел дом, и Виктор приютил ее у себя.

Днем сожители приехали из Чамзинки, где были по своим делам, привезли с собой спиртное и стали отмечать грядущий праздник. Вскоре пьяный разговор довел до ссоры. Любовь в сердцах заявила: «Вот возьму и спалю твой дом!». Разъяренный мужчина схватил со стола нож и несколько раз ударил им в спину своей обидчице, а затем еще и в шею. Женщина, зажав рукой рану, смогла выбежать из дома, но через несколько метров силы покинули ее, и она рухнула как подкошенная. Ваняева скончалась от острой кровопотери.

Виктор же тем временем пошел к соседу и рассказал о том, что расправился с сожительницей. Чамзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РМ возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Заметим, что ранее подозреваемый уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«Вечерний Саранск»