Раздевайся, будешь отрабатывать долг!

14.03.2012 16:39

За мнимый долг 24-летнего жителя Мордовии избили и заставляли голым прыгать в снегу. Его сожительницу изнасиловали в салоне автомобиля

Дерзкое преступление 3 марта совершили жители Пензенской области в селе Паньжа Ковылкинского района. 27-летний истопник Азрапинской сельской школы, что находится в Пензенской области на границе с Ковылкинским районом, предложил двум своим приятелям съездить с ним ночью в Паньжу к своему знакомому забрать у него долг в 20 тысяч рублей. 22-летний житель села Наровчат, работающий охранником в Москве, и односельчанин истопника, 17-летний студент Ковылкинского техникума согласились на предложение, поскольку кредитор обещал разделить деньги поровну. Правда, товарищ не сказал своим приятелям из «группы поддержки», что на самом деле долг в 20 тысяч рублей является выдуманным.

Ночью троица погрузилась в «семерку» и поехала на дело. По приезде оказалось, что 24-летнего «должника» нет дома – он в это время находился у соседа. Около часа ночи троица стала ломиться в соседний дом. Чтобы дверь открыли без опасений, визитеры стали кричать: «Открывайте, полиция!». Когда на требования вышел хозяин дома, парни настойчиво попросили его позвать нужного им человека. Тот оставил дверь открытой и пошел за соседом, который гостил у него вместе со своей 24-летней сожительницей.

Безрезультатно прождав какое-то время, парни сами зашли в дом и стали требовать у «должника» 20 тысяч рублей. Для начала его избили, кстати, 17-летний студент техникума из этой гоп-компании является кандидатом в мастера спорта по боксу. Когда меры физического давления не привели к нужному результату (денег у парня не оказалось), приезжие заставили его раздеться догола и прыгать в снег. А затем потребовали написать расписку с признанием несуществующего долга.

Через какое-то время налетчики осознали, что никаких денег им получить с жертвы не удастся – как ни изголяйся. Тогда они разбудили уже спавшую сожительницу «должника» и приказали: «Поедешь с нами в райотдел, нужно подписать некоторые бумаги по поводу долга твоего сожителя». Девушка, наивно полагая, что визитеры на самом деле являются сотрудниками полиции, безропотно села в машину. Однако до РОВД она так и не доехала. Отъехав в безлюдное место, налетчики заявили: «Раздевайся, будешь отрабатывать долг!». Трое подонков по очереди насиловали девушку прямо в салоне автомобиля. Свои сексуальные фантазии они удовлетворяли до 4 часов утра.

Вернувшись домой, пострадавшая вместе с сожителем сразу же обратилась в полицию за помощью. Уже наутро все трое отморозков были задержаны сотрудниками мордовской полиции. Подозреваемые даже и не думали никуда скрываться. Каждый из них находился у себя дома в Пензенской области.

Как сообщил руководитель Ковылкинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РМ Дмитрий Кемайкин, в отношении жителей Пензенской области было возбуждено уголовное дело по статьям: «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Вымогательство». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела еще и по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». Суд принял решение взять под стражу двух участников преступления, в отношении третьего – несовершеннолетнего – вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Вечерний Саранск»