К новым победам и свершениям

14.03.2012 15:32

В Доме республики состоялась встреча Главы Мордовии Николая МЕРКУШКИНА с игровым составом, тренерским штабом и руководством футбольного клуба «МОРДОВИЯ». С отчетом о проделанной в зимнем перерыве работе выступил главный тренер ФК «Мордовия» Федор ЩЕРБАЧЕНКО. В ходе открытого дружеского общения было обсуждено множество важных вопросов. Глава напутствовал команду на новые победы и свершения.

«Нашему футбольному флагману необходимо поступательно двигаться вперед. Летом в Саранск как в один из городов, готовящихся принять у себя матчи чемпионата мира 2018 года, нанесет визит комиссия ФИФА. Ни для кого не секрет, что не все, кто находился в российской заявке изначально, могут гарантированно рассчитывать на итоговый успех. Поэтому нам очень важно будет показать себя с наилучшей стороны. И одной из главных составляющих в данном вопросе будет являться уровень развития футбола в регионе. Поэтому вперед, и только вперед! Необходимо играть и выигрывать», – подчеркнул, обращаясь к команде, Николай Меркушкин.
Обычно на подобных мероприятиях команда дарит руководителю республики полный комплект фирменной экипировки. На сей раз, ввиду того что сезон еще не завершен, презент был иного плана. «Мордовия» преподнесла Николаю Ивановичу икону Божьей Матери, привезенную с острова Кипр.

«Вечерний Саранск»