«Мордовочка» встречалась с норвежским «Гранд Бодо»

14.03.2012 15:31

13 марта в региональном центре подготовки по летним видам спорта «Старт» была организована пресс-конференция с участием наставницы саранской «Мордовочки» Светланы СЕДАКОВОЙ. Главной темой обсуждения стал выезд наших футболисток на учебно-тренировочный сбор в турецкий Белек, который состоялся в период с 19 февраля по 4 марта.

В Турции «Мордовочка» провела два контрольных матча с норвежским клубом «Гранд Бодо». Первый спарринг (24 февраля) завершился поражением с минимальным счетом 0:1. А вот второй международный матч в истории женского клуба (2 марта) был выигран. Счет оказался зеркальным – 1:0, но уже в пользу россиянок. Голом отметилась Марина АРДАШЕВА – лучший бомбардир «Мордовочки». Судя по всему, процесс восстановления после тяжелой травмы для нее уже позади.

В беседе с прессой Седакова отметила, что обе игры сослужили добрую службу. Норвегия является одним из грандов мирового женского футбола, «Гранд Бодо» выступает в первом дивизионе чемпионата своей страны, команда играет физически мощно, в силовой атакующей манере. Запланированные изначально матчи с «Рязанью-ВДВ» не состоялись по ряду причин. Зато на сборе присутствовал главный тренер молодежной сборной страны Сергей НИКИТИН, который недавно стал еще и консультантом саранской команды. Также можно добавить, что футболистка «Мордовочки» Виктория НЕДОПЕКИНА является игроком основы российской «молодежки» и в настоящий момент выступает в ее составе на турнире «Кубанская весна», проходящем в Сочи.

«Вечерний Саранск»