В Мордовии объявлен открытый Конкурс плаката Саранска – города-организатора ЧМ-2018

13.03.2012 18:14

Министерство печати и информации Республики Мордовия и Администрация городского округа Саранск объявляют открытый Конкурс плаката Саранска – города-организатора ЧМ-2018.

В нём без ограничений могут участвовать как частные лица (художники, учащиеся художественных школ, студенты, фотографы, программисты и т.д.), так и организации (дизайн-студии, рекламные агентства, школы, вузы и т.д.).

Условия Конкурса разработаны на основании Руководства по разработке и использованию плакатов городов-организаторов ЧМ-2018, подготовленного FIFA при участии Организационного комитета «Россия-2018» (ЛОК) и по согласованию с ним. 

Каждому из 13 городов-кандидатов предоставлена возможность разработать свой уникальный плакат. Это позволит городам создать свой неповторимый образ, а также способствовать популяризации главного футбольного мероприятия, которое они будут проводить.

Впервые плакаты городов будут запущены в момент объявления городов-организаторов ЧМ-2018 в октябре 2012 года.

Заявки на участие принимаются до 25 марта в Минпечати РМ, а сами работы до 15 апреля (ул. Советская, 22, 3 этаж) – Зеленову В.А. (т. 47-07-17). 15-20 апреля пройдет отбор десяти лучших работ. Их авторы пбудут награждены премиями в размере 10 тыс. рублей каждому. В течение последующих пяти дней из них определят 4 лучших работы, которые к 1 мая должны быть направлены в FIFA для предварительного согласования. Их авторы получат специальные призы.

Конкурсную комиссию возглавляет глава администрации городского округа Саранск В.Ф. Сушков В.Ф. Заместителем председателя комиссии является министр печати и информации РМ В.В. Маресьев.

«Известия Мордовии»