Телесвахи и телесвихи

27.06.2011 11:11

Браки совершаются на телевидении. Иначе как еще назвать тот факт, что на двух главных каналах страны появились проекты «Как найти мужа» (в роли невесты на канале «Россия» выступала Ксения Стриж) и «Давай поженимся!» (Первый канал). Вторая передача умудрилась даже стать одной из самых рейтинговых программ канала и получила ТЭФИ. Первый немедленно захотел закрепить полученный успех и вдогонку выпустил программу «Знакомство с родителями». Но телесваха Роза Сябитова сильно уступала ведущей «Давай поженимся!» Ларисе Гузеевой и программа медленно, но верно с треском провалилась в эфире. Та же судьба постигла и «Ищущих мужа». Гузеева осталась одна на «пьедестале почета брачующихся» и по сей день продолжает соединять толпы страждущих. Правда, за кадром остался незначительный факт – реально поженились всего 2 пары, одна из первых пар, которая участвовала в проекте, и Роза Сябитова. Правда, себе выбрать «прынца» у свахи не получилось. Год назад вся страна с замиранием сердца смотрела еще одну рейтинговую программу «Первого канала» «Пусть говорят», в которой демонстрировались фотографии Розы с выбитыми зубами и окровавленным лицом.

«Бьет, значит, любит»,- решила «мудрая» Сябитова, простила мужа-дебошира, загримировала свежие синяки и отправилась опять на программу - учить незамужних овечек правильно выходить замуж.

В поисках второй половинки кто только не забредал на огонек «Давай поженимся»: участники известных поп-групп, и восходящие телезвездочки, бывшие участники Дома-2 Ольга Бузова, Степан Меньшиков, и даже Анастасия Волочкова. Куда же без нее? Спасибо, что не разделась, хотя многие телезрители, вероятно, ждали. Женихаться приходил даже небезызвестный Петр Листерман (этот выпуск передачи появится скоро в эфире). Поставщик невест олигархам не скрывал, что если девушка будет красивой, то ее ждет завидная судьба.

И весь этот свадебный телесалат заправляет астролог – Василиса. Вы когда-нибудь видели, чтоб вторую половинку искали по звёздам? До сих пор не понятно, как живут в мире миллиарды людей душа в душу и не сверяются с гороскопом?!

Жаль, что ведет это шоу очень талантливая актриса. До сих пор вспоминаю, как она здорово сыграла в «Бесприданнице», а теперь ведет эту, мне трудно подобрать слово, скажем мягко... белиберду.

«Известия Мордовии»