Фотокор ИА «ИТАР-ТАСС» Евгений Орлов привез в Мордовию фотовыставку «Я хочу показать вам Землю»

23.06.2011 16:51

Увидеть землю с высоты космического полета вчера в Дом печати пришли дети, проводящие летние каникулы в пришкольных лагерях. Фотовыставка «Я хочу показать вам Землю» командира отряда космонавтов Центра подготовки имени Юрия Гагарина, Героя России, летчика-космонавта Юрия Лончакова демонстрировалась в 30 городах нашей страны. В Саранск выставку привез фотокор информагентства «ИТАР-ТАСС» Евгений Орлов.

- Когда космонавты работают на орбите, то стараются много фотографировать, чтобы запечатлеть необыкновенные красоты космоса и нашей родной планеты, а затем передать их своим друзьям, - рассказал Евгений Орлов детям. – Юрий Лончаков в своем третьем полете свыше полугода работал на орбите бортинженером вместе с Майклом Финком, Ричардом Гэрриотом и Сандрой Магнус. Некоторых из этих космонавтов вы можете увидеть на фотоснимках.

Выставка оставила у детей массу впечатлений, и на вопрос, кем вы хотите стать в будущем, стройный хор детских голосов ответил: «Космонавтом!»

Увидеть фотовыставку бесплатно можно ежедневно с 9 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья, в пресс-центре Дома печати. «Известия Мордовии» выступают ее региональным информационным спонсором.

«Известия Мордовии»