В Мордовии обсудили перспективы сотрудничества с Тюрингией

22.06.2011 16:16

В Мордовии с официальным визитом находится делегация земли Тюрингия. Гости из Германии прибыли с целью обсудить сотрудничество в сфере здравоохранения и сельского хозяйства.

Перед началом официального заседания участники делегации и представители руководства Мордовии почтили минутой молчания погибших воинов. Деловая часть программы включала обсуждение возможных совместных проектов.

Гости намерены посетить ведущие медицинские учреждения региона, в частности, Республиканский перинатальный центр, побывать в строящемся комплексе Республиканской клинической больницы. Также они планируют ознакомиться с организацией здравоохранения в муниципальных районах Мордовии, побывав с этой целью в Старошайговской районной больнице. Как рассказали в Министерстве здравоохранения РМ, с немецкими коллегами будет подписан ряд документов, позволяющих, в частности, в будущем организовывать стажировку специалистов в Германии.

Пристальное внимание гости из Тюрингии намерены уделить агропромышленному комплексу Мордовии. Они побывают на крупных предприятиях перерабатывающей отрасли, посетят Саранский консервный завод, ОАО "Ромодановсахар". Также в ходе визита будут обсуждены перспективы сотрудничества в области дорожного строительства и машиностроения. После официального заседания делегация Тюрингии осмотрела достопримечательности Саранска и основные строящиеся объекты.

РИА «Инфо-РМ»