С 1 июля в Мордовии будет действовать особый противопожарный режим

22.06.2011 13:37

В Мордовии с 1 июля по 1 сентября 2011 года постановлением Правительства РМ N 186 от 6 июня 2011 года устанавливается особый противопожарный режим. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в ГУ МЧС России по РМ.

В соответствии с требованиями спецрежима, Минлесхоз Мордовии будет ограничивать пребывание граждан в лесу, въезд в лесные массивы и проведение в них определенных видов работ при установлении высокой и чрезвычайной степени пожарной опасности. Сотрудники министерства должны усилить ведение государственного надзора в лесах, обеспечить устройство дополнительных защитных полос, дежурство на пожарных наблюдательных пунктах, патрулирование лесных массивов.

В средствах массовой информации должны размещаться инструкции по мерам пожарной безопасности в период действия спецрежима. В регионе требуется обеспечить готовность опорных пунктов пожаротушения к переводу на усиленный вариант несения службы, предоставлять гражданам информацию об обстановке с пожарами. Подобные меры, подчеркнули специалисты министерства, доказали свою эффективность и положительно сказывались на ситуации с пожарами в Мордовии.

РИА «Инфо-РМ»