Сотрудник полиции подозревается в получении взятки

22.06.2011 13:22

Сотрудник уголовного розыска МВД по РМ подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий. 37-летний старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части Управления уголовного розыска вымогал у осужденного 300 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе СКР по РМ, осужденный летом прошлого года за вымогательство мужчина подозревался еще в одном преступлении. В апреле этого года капитан милиции, работавший по новому уголовному делу, запросил крупную сумму «за бездействие, а также сокрытие имеющихся результатов». «Предложение» оперативника осужденный изложил супруге, а та обратилась в УФСБ по РМ. Дальнейшая деятельность сотрудника уголовного розыска проходила под контролем работников органов госбезопасности. В том же месяце злоумышленник частями получил указанную сумму.

Кроме того, оперуполномоченный подозревается в том, что без разрешения и сопровождения спецконвоя перевозил осужденного в дом, где тот встречался с родственниками.

«Совместная работа УФСБ по РМ и отдела собственной безопасности МВД по РМ позволила задокументировать противоправную деятельность должностного лица. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. 3 июня он был уволен из органов внутренних дел», - сообщил начальник ОСБ МВД по РМ Владислав Руссаков.

«Известия Мордовии»