В Рузаевке инспектор ДПС получил несколько ударов ножом

22.06.2011 13:20

Инцидент произошел 20 июня после полуночи в Рузаевке, на улице Юрасова. Сотрудник ГАИ, у которого в тот день был выходной, остановил свой личный «Форд» у магазина и вышел из машины, чтобы сделать покупки. Инспектор тут же стал объектом внимания троих пьяных парней. Увидев, что дело приобретает скандальный поворот, лейтенант представился и потребовал прекратить перепалку. В ответ компания стала избивать представителя власти, а затем пустила в ход ножи. По данным пресс-службы МВД по РМ, полицейскому нанесли множество проникающих колото-резаных ранений спины, живота и грудной клетки. Но, даже истекая кровью, автоинспектор пустился вдогонку за одним из злоумышленников. Тем временем двое других сели в «Форд» и уехали.

Информация о драке поступила в полицию от жительницы дома, возле которого произошла потасовка. Когда на место происшествия прибыли медики «скорой помощи» и следственно-оперативная группа, потерпевший почти потерял сознание, но при этом мертвой хваткой вцепился в обидчика, которого ему все же удалось догнать. Раненого сотрудника госпитализировали в Рузаевскую ЦРБ, где срочно прооперировали.

Между тем все наряды и посты милиции были ориентированы на задержание «Форда». Машину и остальных злоумышленников обнаружили на центральной улице Рузаевки. Все задержанные оказались жителями города железнодорожников. Они уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение и таких тяжких преступлений, как разбой и грабеж. Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угон.

Что касается раненого сотрудника полиции, то сейчас он переведен из реанимации в отделение. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

«Известия Мордовии»