В Кочкуровском суде завершилось рассмотрение дела о домогательствах отца к дочери

22.06.2011 13:16

В Кочкуровском суде завершилось рассмотрение громкого дела о сексуальных домогательствах 40-летнего отца к собственной 10-летней дочери. «У меня долго не было женщины, поэтому я обратил внимание на своего ребенка», - так он объяснил свое поведение сотрудникам правоохранительных органов сразу после задержания. Но к началу судебного процесса обвиняемый утверждал, что стал жертвой поклепа.

Семейная жизнь родителей Ларисы Масловой (имя и фамилия девочки изменены по этическим причинам) не сложилась, и отец воспитывал ее один. Как установил суд, в августе 2009 года Владимир Маслов почувствовал сексуальное влечение к дочери. Он периодически заставлял ребенка заниматься с ним оральным сексом. Дважды свидетельницей далеко не отеческого отношения к дочери становилась подруга Ларисы, которая рассказала обо всем матери. Но женщине было не до компромата на соседа: как раз в это время между ними завязался роман. В январе 2010-го они зарегистрировали отношения, а в феврале покинули Мордовию, переселившись в Пензенскую область.

Однако семейная жизнь Маслова незадалась и с новой супругой. Вскоре Владимир показал свой крутой нрав, кроме того, не стеснялся ходить в обнаженном виде перед девочками. Упреки жены закончились тем, что Маслов приложил ей по шее и посадил во дворе дома на собачью цепь. Женщине удалось сбежать, после чего она обратилась в милицию. Через несколько дней подозреваемого доставили в Мордовию – по месту совершения преступления. Сотрудники Октябрьского межрайонного отдела СКР по РМ возбудили против него уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера.

- Поначалу Маслов признавал вину, уверяя, что ничего особенного не сделал, но вскоре заявил, что произошедшее – фантазии жены, которая хочет упечь его за решетку, а имущество переоформить на себя, - рассказал следователь по особо важным делам Алексей Долганин, расследовавший преступление.

Этой позиции Маслов придерживался и на процессе, но убедить правосудие не смог. Суд назначил ему 14,5 лет колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

«Известия Мордовии»