Мэр Саранска Владимир Сушков поздравил директора Лицея № 4 Бориса Иванова с 70-летним юбилеем

22.06.2011 11:53

В пятницу в Администрации городского округа Саранск состоялось чествование директора муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 4» Иванова Бориса Егоровича, которому 11 июня исполнилось 70 лет.

Мэр Саранска Владимир Сушков вручил юбиляру почетную грамоту «За многолетний добросовестный труд в системе образования городского округа Саранск», высказал слова признательности и поздравления в адрес заслуженного учителя России и заслуженного работника образования Мордовии. Общий трудовой стаж Бориса Егоровича составляет почти полвека, из них 46 лет отдано работе в системе образования. Четверть века Борис Егорович руководит коллективом саранского лицея № 4, снискав за это время заслуженный авторитет коллег, благодарность воспитанников и всех тех, кому по долгу службы или волею судеб приходилось общаться с этим прекрасным человеком, высокопрофессиональным педагогом.

Владимир Сушков отметил: «Борис Егорович родился в канун Великой Отечественной войны, поэтому его детство проходило в непростых условиях. 70-летие он отмечает в прекрасное время – в год 370-летнего юбилея Саранска. Вы авторитетный человек, заслуженный педагог. Сегодня здесь присутствуют Ваши коллеги, ученики, представители городского депутатского корпуса, работающие в системе образования и знающие юбиляра по многолетней совместной работе. 25 лет в должности директора лицея – это большой срок, за которым стоят каждодневный труд, серьезная организационная работа, умение выстраивать отношения с людьми и, конечно, огромная ответственность перед коллегами и учениками. Ведь лицей № 4 – одно из лучших общеобразовательных учреждений нашего города, школа со своим индивидуальным лицом и форматом, обладатель премии Президента России. Это заслуга Ваша и вашего коллектива! Кроме того, Борис Егорович неоднократно был народным избранником в Совете депутатов городского округа Саранск, коим остается и по сей день. Заслуги юбиляра достойно оценены на всевозможных уровнях, об этом свидетельствуют его звания – заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный работник образования Республики Мордовия и другие высокие награды. Борис Егорович – очень яркая личность, являющаяся образцом для подражания и эталоном того, как быть Учителем с большой буквы!».

«Вечерний Саранск»