Слава Богу, он остался жив!

22.06.2011 11:59

В Рузаевке трое отморозков напали на семью полицейского

Абсолютно дикий случай произошел 20 июня в городе железнодорожников. Трое пьяных отморозков безо всяких на то оснований напали на семью полицейского. В результате короткой драки офицер получил семь ножевых ранений, но, несмотря на это, сумел скрутить одного из нападавших. Двое других тем временем угнали машину стража порядка, но довольно быстро были задержаны оперативниками.

В тот вечер лейтенант Валерий Тугарин вместе с супругой возвращался из гостей.

- За нами приехал мой папа, и мы поехали домой, – рассказывает жена Валерия Татьяна. – Около магазина мы остановились, нам нужно было кое-что купить. И тут к нам подошла группа молодых людей. Они начали приставать к нам, мол, чего стоите здесь. Слово за слово – началась драка. Они набросились на Валерия, а я побежала за помощью.

У лейтенанта Тугарина было очень мало шансов остаться в живых. Все трое налетчиков были вооружены ножами и практически невменяемы от выпитого алкоголя. По словам Валерия, один из нападавших по фамилии Шотт прекрасно знал, что он работает в правоохранительных органах, но это его не смутило. Они начали избивать Валерия. Сначала руками, а потом пустили в ход ножи.

- Двоих я смог оттолкнуть, а Шотт ударил меня ножом в живот, – говорит Валерий Тугарин. – Когда я понял, что не смогу справиться с ними, я побежал через дорогу.

Возле дома № 10 по улице Юрасова Валерий увидел сидевших на лавочке молодых людей и попросил их вызвать «скорую помощь». Но в это время его уже настиг один из налетчиков.

- Его фамилия Ступеньков. Как и Шотт, это довольно известная личность в Рузаевке, – продолжает Валерий. – Я знал, что некоторое время назад он отбывал срок в колонии. Он ударил меня ножом в спину. Я понял, что не смогу убежать. И начал с ним бороться.

Валерию повезло, что погнался за ним только один из налетчиков, которого он, хоть и был ранен, смог скрутить. Двое других в это время забрались в автомобиль полицейского и уехали.

Когда к месту происшествия прибыли первый наряд и «скорая помощь», Валерий уже потерял много крови. Его в спешном порядке доставили в больницу и сразу положили на операционный стол.

- Поначалу мне даже не говорили, что с ним, – продолжает супруга Валерия Татьяна. – О том, что муж перенес операцию, я узнала только утром. Слава Богу, он остался жив!

Двух других налетчиков сотрудники полиции вскоре задержали в угнанной у Валерия машине. Далеко уехать они просто не смогли. Сейчас по факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело. Напавшим на сотрудника правоохранительных органов грозят длительные сроки заключения. Что же касается Валерия Тугарина, ему предстоит еще одна операция.

«Вечерний Саранск»