Прокуратура Инсарского района проверила санитарное состояние территории сельских поселений

20.06.2011 16:05

В Мордовии Прокуратурой Инсарского района совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по республике проведена проверка соблюдения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства на территории районных сельских поселений.
В ходе инспекции было установлено, что в ряде муниципальных образований органы местного самоуправления и должностные лица не соблюдают требований, в соответствии с которыми они обязаны регулярно очищать подведомственные территории от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Так, на территории 8 сельских поселений района расположены несанкционированные свалки бытового мусора и отходов потребления.
По выявленным фактам Прокуратурой района в Инсарский районный суд направлено 8 исковых заявлений о понуждении администраций сельских поселений района ликвидировать несанкционированные свалки, данные заявления рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, в адрес глав сельских поселений внесены представления об устранении выявленных нарушений и недопущении подобного в дальнейшем.

РИА «Инфо-РМ»