Ученые и промышленники Мордовии будут реализовывать совместные проекты

20.06.2011 16:03

В рамках очередного заседания Координационного совета представители УК холдинга РКТМ и МГУ им.Огарева обсудили наиболее перспективные направления сотрудничества. В частности, рассматривалась возможность создания на базе ОАО «Рузхиммаш» независимого испытательного центра, на базе которого студенты смогут на практике применять полученные в ходе обучения знания.

В связи с открытием линии по производству крупного вагонного литья на ООО «ВКМ-СТАЛЬ» особое внимание было уделено проведению совместных исследовательских работ, касающихся изучения механических свойств металлов и сплавов, повышению их прочности и пластичности. В ноябре 2011г. планируется организовать на базе Института механики и энергетики лабораторию, оснащенную специальным оборудованием, в которой будут проводиться исследования по подбору новых рецептур компаунда для производимой  ОАО «Висмут» продукции.

Как прокомментировали в пресс-службе УК холдинга РКТМ, конечным результатом такого сотрудничества будет повышение качества продукции, производимой на предприятиях республики.

 

ИА «МордовМедиа»