В Мордовском госуниверситете стартовала приемная кампания

20.06.2011 16:33

В главном вузе Мордовии в понедельник началась приемная кампания. В этом году в правила приема абитуриентов внесен ряд изменений.

Приемная комиссия МГУ имени Н. П. Огарева будет располагаться в здании Института национальной культуры. Прием заявлений от тех, кто будет сдавать творческий экзамен, и сдающих ЕГЭ вторым "потоком", продлится до 5 июля. Выпускники школ, получившие аттестат до января 2009 года, смогут сделать выбор до 10 июля. Закончившие школу в 2011 году имеют возможность подать документы до 25 июля.

В 2011 году завершился переход на двухуровневую систему получения высшего образования. Подготовка выпускников в вузах по большинству специальностей будет включать две ступени - четыре года обучения в бакалавриате и два в магистратуре. В Мордовском госуниверситете бакалавров будут принимать по 47 специальностям. Еще одна особенность нынешней приемной кампании - документы поступающих в рамках целевых программ, на контрактной основе, пользующихся иными льготами, должны оформляться только в оригинале.

Как рассказали в приемной комиссии, наибольшей популярностью по-прежнему пользуются экономические и юридические специальности. В то же время растет интерес к инженерным профессиям. Вуз пользуется популярностью не только среди жителей Мордовии, но и представителей других регионов. Так, в 2010 году в МГУ имени Н. П. Огарева таких абитуриентов было около 500.

РИА «Инфо-РМ»